• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, 2, Точка Кипения АСИ, зал "Навигатор"

Открытая лекция Кафедры РВК "From Serbia (and Balkans) with entrepreneurship and innovation"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2002 дня назад
23 октября 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Малый Конюшковский переулок, 2, Точка Кипения АСИ, зал "Навигатор"

Вторая лекция цикла Кафедры РВК будет посвящена предпринимательству и инновационной экосистеме на Балканах, особое внимание будет уделено Сербии. Проливая свет на существующий ландшафт предпринимательства и инноваций, спикер поделится историями успеха, а также расскажет об актуальных проблемах и вызовах, стоящих перед регионом. Лекция будет на английском языке

Вторая лекция цикла Кафедры РВК будет посвящена предпринимательству и инновационной экосистеме на Балканах, особое внимание будет уделено Сербии.

Открытые лекции Кафедры РВК- проект базовой кафедры РВК в МФТИ "Управление технологическими проектами" (www.rvc-mipt.ru).  Выпускники магистерских программ Кафедры РВК работают в венчурных фондах, в технологических компаниях, осуществляя внедрение и развитие технологических инноваций, становятся основателями и ключевыми участниками технологических стартапов. 

Проливая свет на существующий ландшафт предпринимательства и инноваций, в рамках второй открытой лекции спикер поделится историями успеха, а также расскажет об актуальных проблемах и вызовах, стоящих перед регионом.
Во время лекции будут рассмотрены следующие вопросы:
- Аутсорсинг vs. Производство своих продуктов
- Инновационная культура в обществе
- Новое поколение предпринимателей в регионе
- Роль университетов
- Европейская интеграция и ее влияние на развити предпринимательства и инноваций
- Сравнение российской и балканской экосистем и обсуждение потенциально интересных моментов для обмена и сотрудничества

Спикер Желько Текич является доцентом в Институте науки и технологий Сколково (Сколтех) и сотрудником Центра предпринимательства и инноваций «Сколтех». Желько проводит исследования и развивает свою профессиональную деятельность в сфере вопросов интеллектуальной собственности, стартапов и открытых инноваций. Желько Текич был доцентом кафедры промышленной и инженерной инженерии в Нови-Садском Университете, где он получил степень доктора технических наук. Он имеет степень магистра в области предпринимательства Ноттингемского Университета и магистра в области электротехники и вычислительной техники Нови-Садского Университета, ведёт научные исследования совместно с профессорами из немецкого института промышленной инженерии им. Фраунгофера, Свободного Университета Берлина, Массачусетского технологического института в Кембридже, США.

Лекция проводится на английском языке без перевода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше