• 29 мая 2017, понедельник
  • Москва, Cеребряническая наб., д. 29

"Инвестиционный и инновационный рынок Китая"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2522 дня назад
29 мая 2017 c 10:00 до 13:00
Москва
Cеребряническая наб., д. 29

Бизнес-завтрак в преддверии II Китайско-Российского Форума «Инвестиции в инновации», который состоится 16-17 июня в Харбине, Китай

В преддверии II Китайско-Российского Форума «Инвестиции в инновации», который состоится 16-17 июня в Харбине, Китай, в офисе РВК 29 мая пройдет образовательное мероприятие для российских участников Форума, а также для всех заинтересованных в сотрудничестве с Китаем представителей инвестиционного сообщества.

Бизнес-завтрак будет посвящен особенностям работы с китайскими фондами, нюансам китайского финансового и инвестиционного рынка, моделям выхода российских технологических компаний на китайский рынок, будут представлены примеры российско-китайских сделок.

Мероприятие предполагает формат диалога, что позволит задать экспертам все интересующие Вас вопросы по работе с китайскими фондами и наилучшим образом подготовиться к работе на Форуме.

ПРОГРАММА

9:30 — 10:15    Сбор гостей, завтрак

10:15 — 10:45   Александр Габуев, Руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги

Текущая трансформация экономики КНР. Архитектура финансового рынка Китая и ключевые изменения роли Китая на мировом рынке капитала за последние 20 лет.

10:45 — 11:15   Вадим  Конюшкевич, Партнер, руководитель Практик иностранных инвестиций, цифровых технологий, трудового и миграционного права; Кирилл Рубашевский, Старший юрист, АБ «Линия права»

Китайские инвестиции в инновационные компании в России – правовые вопросы. Варианты выхода китайского инвестора на российский рынок и особенности сделок.

11:15 - 11:45   Федор Сусов, Вице-президент, Российско-Китайский инвестиционный фонд

Китайский рынок венчурных инвестиций: становление и динамика. Опыт Российско-китайского инвестиционного фонда.

11:45 - 12:05   Николай Борисенко, Заместитель директора по венчурным инвестициям, УК «Лидер»

Структурирование сделки с китайским стратегическим партнером на примере СДН Видео. Перспективы увеличения количества совместных российско-китайских сделок в технологической сфере.

12:05 - 12:35   Андрей Прохорович, Генеральный директор, Eurasia Development Ltd. 

Трансфер технологий из России в Китай. Поддержка развития зарубежных высокотехнологичных компаний в Китае.

 

Бизнес-завтрак будет проходить в офисе РВК по адресу: Москва, Серебряническая наб., д. 29, 4й этаж.Для оформления гостевого пропуска Вам необходимо взять с собой удостоверение личности.

В случае, если Вам будет нужна парковка, за 2 рабочих дня сообщите об этом Екатерине Зейниковой, Zeynikova.EE@rvc.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше