• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, Москва, Серебряническая набережная, дом 29

День открытых дверей кафедры РВК в МФТИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2528 дней назад
27 апреля 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
Москва, Серебряническая набережная, дом 29

Приглашаем Вас принять участие во встрече с преподавателями, выпускниками и студентами базовой кафедры АО Российская венчурная компания в МФТИ. На мероприятии Вы узнаете про особенности магистерской программы РВК "Управление технологическими проектами", про образовательный процесс, условия поступления, про международные стажировки и работу в реальных технологических проектах. Будем рады Вашему участию!

Приглашаем студентов-бакалавров технических специальностей на день открытых дверей кафедры РВК в МФТИ (www.rvc-mipt.ru).

27 апреля в офисе РВК сотрудники, студенты и выпускники расскажут об особенностях магистерской программы "Управление технологическими проектами" и условиях поступления на кафедру. А преподаватели — предприниматели, инвесторы и специалисты венчурных фондов и крупных технологических компаний — представят свои курсы.

Кафедра РВК решает одну из ключевых проблем инновационной сферы: острый дефицит специалистов, способных управлять научными и технологическими проектами и выводить инновационные продукты на рынок. Магистранты изучают актуальные прикладные дисциплины в области экономики и управления под руководством ведущих профессионалов отрасли. А еще — получают возможность уже во время учебы пройти стажировки в R&D-подразделениях крупных технологических корпораций, венчурных фондах, объектах инновационной инфраструктуры вузов и исследовательских центрах.

В программе Дня открытых дверей кафедры РВК вы услышите выступления:

Алексея Николаева, преподавателя курса "Разработка новогопродукта", кандидата физико-математических наук,  директора программы Intel по развитию технологического предпринимательства,

Сергея Митрофанова, преподавателя курса "Маркетинг инноваций", имеющего более, чем 20-летний опыт работы в сервисных компаниях, развивающего и создавшего более чем 70 брендов в различных секторах бизнеса,

Татьяны Кондратьевой, преподавателя курса "Финансовые инструменты технологических рынков", имеющий более чем 10-ти летний опыт работы в инвестиционной сфере.

А также выпускников разных лет и студентов кафедры РВК "Управление технологическими проектами".

Цель кафедры АО РВК — подготовка высококвалифицированных специалистов по управлению технологическими проектами в интересах венчурного рынка и инновационной экосистемы.

Обучение на кафедре РВК это:

  • 2 года обучения (вечернее время)
  • 12 лучших преподавателей практиков, сотрудников венчурных фондов и технологических компаний (АО РВК, ВЭБ Инновации, IBS, Intel, СИБУР и др.);
  • 12 авторских учебных курса по развитию компетенций руководителей технологических проектов 
  • Реальные проекты и задачи из технологического бизнеса;
  • Международная стажировка  в мировых центрах инновационного развития (США, Сингапур, Нидерланды и др.)
  • Экскурсии на предприятия технологического бизнеса каждый семестр;
  • Доступ к участникам венчурного рынка и инновационной экосистемы.

Где работают выпускники кафедры РВК:

  • в малых или средних технологических компаниях, в R&D-подразделениях крупных корпораций, участвуя в управлии процессами разработки и вывода на рынок инновационных продуктов (в т.ч. в компаниях ГазпромНефть, ОМЗ, Acronics, Ланит и др.)
  • в венчурных фондах, работая аналитиками и участвуя в управлении портфельными технологическими компаниями фонда (в т.ч. вфондах ВЭБ Инновации, Runa Capital, Фонд Сколково, Phystech Ventures и др.)
  • в университетах или исследовательских центрах, участвуя в управлении возникающими в них технологическими проектами и осуществляя связи с индустрией.

Facebook: https://www.facebook.com/groups/rvc...

Сайт кафедры РВК: http://rvc-mipt.ru/

Вопросы: Анастасия Баскакова, Арина Смирнова, тел.: +7 (495) 777-01-04,

e-mail: rvc-mipt@rusventure.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше